Арабский язык введут в школы — сдавать на ЕГЭ можно будет не раньше 2033 года

Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Реализовать эту возможность планируется не раньше 2033 года. При этом изучение арабского в школах начнут уже с 1 сентября.

В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и материалы для среднего звена подготовят к 2030 году.