Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Реализовать эту возможность планируется не раньше 2033 года. При этом изучение арабского в школах начнут уже с 1 сентября.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и материалы для среднего звена подготовят к 2030 году.