Американский сенатор Марко Рубио заявил, что США могут перестать выдавать лицензии на поставки российской нефти.
По его словам, власти рассматривают такой шаг как инструмент давления. Отказ от выдачи лицензий может затронуть экспортную активность и оказать влияние на мировые цены на нефть.