Минстрой призывает увеличивать площадь квартир и пересмотреть квартирографию в новых жилых проектах, чтобы стимулировать демографический рост.
По словам замглавы ведомства Никиты Стасишина, меры поддержки в последние годы адаптировались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
Задача, которая стоит перед нами — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир
Как вы относитесь к такому предложению — стоит ли строить меньше «однушек» и больше просторных квартир?