Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области.
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре региональных руководителя: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.
Единственным представителем рабочего класса в списке стал электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — ему вручили медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — такая картина наглядно показывает, кому в этом перечне отдаётся преимущество.