Минцифры направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу: по оценке ведомства, Apple не выполняет требование о предустановке отечественного магазина приложений на устройствах компании.
В документе, адресованном в ФАС, отмечается, что отсутствие предустановки создает препятствия для распределения российских сервисов и разработчиков. Ведомства рассматривают возможные санкции против компании, включая запрет продаж и другие ограничительные меры.