Операторов связи обязали возмещать ущерб жертвам телефонного мошенничества

Госдума приняла поправки в рамках закона «Антифрод 2.0». Теперь требовать компенсацию за списанные мошенниками средства можно будет предъявлять не только к банкам, но и к операторам связи.

Когда начнёт действовать

Новые правила вступают в силу с марта 2027 года. Они будут распространяться только на случаи мошенничества, случившиеся после этой даты.

Кого затронет нововведение

Меры направлены на пострадавших от телефонного мошенничества: пострадавшие получат дополнительную возможность требовать возмещения ущерба с операторов связи помимо банков.

Мнение?

  • 👍 — поддерживаю
  • 👎 — люди сами виноваты