США вновь ввели нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Кратко

США возобновили действие нефтяных санкций в отношении российских компаний «Роснефть» и «Лукойл» после окончания периода временных исключений.

Подробности и официальные комментарии от сторон пока не опубликованы; возможные последствия для экспорта и финансовых потоков уточняются.