Кратко
США возобновили действие нефтяных санкций в отношении российских компаний «Роснефть» и «Лукойл» после окончания периода временных исключений.
Подробности и официальные комментарии от сторон пока не опубликованы; возможные последствия для экспорта и финансовых потоков уточняются.