На саммите «Большой семерки» Дональд Трамп дал понять, что может отменить так называемые «анкориджские понимания», в рамках которых, как утверждается, Вашингтон принял требование Москвы о передаче контроля над всем Донбассом под российскую юрисдикцию, — сообщили два чиновника, присутствовавших на встрече.
«Трамп был скептически настроен ко всему, что касалось Путина, и говорил о давлении на Россию, но другие лидеры не верят, что он действительно что‑то предпримет», — сказал один из чиновников на условиях анонимности.
Президенты России и США встречались в Анкоридже на Аляске 15 августа 2025 года; оба назвали переговоры полезными и продуктивными.